Impulszentrum für Cooperatives Offenes Lernen
c/o ibc Hetzendorf – BHAK/S Wien 12
Hetzendorferstraße 66 – 68
1120 Wien
+43 699 12 129 951
impulszentrum@cooltrainers.at

Martina Piok
martina.piok@cooltrainers.at
Leiterin, Öffentlichkeitsarbeit und Vernetzung, Innovationsschulen
Multiplikator*innen, Lehrgangsleitung
(Lehrerin am ibc Hetzendorf – BHAK/S Wien 12)

Helga Geyrecker
helga.geyrecker@cooltrainers.at
Vernetzung eEducation, Lernplattform eduvidual
Website, Social Media, Newsletter
Regionalentwicklung Niederösterreich/Steiermark
(Lehrerin im SZ Ybbs)

Dora Huber
dora.huber@cooltrainers.at
Lehrgangsleitung, Innovationsschule, Bildungsreisen
Regionalbetreuung Tirol/Vorarlberg
(Lehrerin in der BHAK/S Imst)

Theresa Lörincz
theresa.loerincz@cooltrainers.at
Regionalentwicklung und Betreuung COOL-Community mit
Schwerpunkt: Burgenland und Wien
Koordination Zertifizierungen / Re-Zertifizierungen, Öffentlichkeitsarbeit
(Lehrerin an der BHAK/BHAS Eisenstadt)

Hedwig Schitter
hedwig.schitter@cooltrainers.at
Lehrgangsleitung, Biennale,
Regionalbetreuung Kärnten/Salzburg/Oberösterreich
(Lehrerin in der HLWM Salzburg Annahof)

Martin Wegscheider
martin.wegscheider@cooltrainers.at
Innovationsschulen, PR (COOL-Film)
Geschäftsführung COOL-Förderverein
(Lehrer und Administrator an der BHAK/S Imst)

COOL Förderverein
foerderverein@cooltrainers.at
Leopold-Werndl-Str. 6, 4400 Steyr
(Rechtsträger des COOL-Impulszentrums)