Impulszentrum für Cooperatives Offenes Lernen
c/o ibc Hetzendorf – BHAK/S Wien 12
Hetzendorferstraße 66 – 68
1120 Wien
+43 699 12 129 951
impulszentrum@cooltrainers.at

Martina Piok

Martina Piok
martina.piok@cooltrainers.at
Leiterin, Öffentlichkeitsarbeit und Vernetzung
Innovationsschulen,
Multiplikator*innen, Schulentwicklung
Lehrgangsleitung
(Lehrerin am ibc Hetzendorf – BHAK/S Wien 12)

Helga Geyrecker
helga.geyrecker@cooltrainers.at
Website, Social Media
Newsletter, Lernplattform
Lehrgangsleitung
Regionalentwicklung und Betreuung COOL-Community Niederösterreich/Steiermark
(Lehrerin im SZ Ybbs)

Dora Huber
dora.huber@cooltrainers.at
Innovationsschulen, Bildungsreisen
Lehrgangsleitung
Regionalentwicklung und Betreuung COOL-Community Tirol/Vorarlberg
(Lehrerin in der BHAK/S Imst)

Hanna Lametschwandtner-Gugerell
hanna.lametschwandtner-gugerell@cooltrainers.at
Schulentwicklung
Mitarbeit im Lehrgang
Regionalentwicklung und Betreuung COOL-Community Kärnten
(Lehrerin am Akademischen Gymnasium Salzburg)

Theresa Lörincz
theresa.loerincz@cooltrainers.at
Koordination Zertifizierungen / Re-Zertifizierungen, Öffentlichkeitsarbeit
Lehrgangsleitung
Regionalentwicklung und Betreuung COOL-Community Burgenland/Wien
Multiplikator*innen
(Lehrerin an der BHAK/BHAS Eisenstadt)

Hedwig Schitter
hedwig.schitter@cooltrainers.at
Biennale, Schulentwicklung
Lehrgangsleitung
Regionalentwicklung und Betreuung COOL-Community Kärnten/Salzburg
(Lehrerin in der HLWM Salzburg Annahof)

Elke Schlager
elke.schlager@cooltrainers.at
Multiplikator*innen
Regionalentwicklung und Betreuung COOL-Community Oberösterreich
(Lehrerin am Akademischen Gymnasium Salzburg)

Martin Wegscheider
martin.wegscheider@cooltrainers.at
Geschäftsführung COOL-Förderverein
Öffentlichkeitsarbeit und Vernetzung
Innovationsschulen, PR (COOL-Film)
Lehrgangsleitung
Ansprechperson für deutsche Partnerschulen
(Lehrer und Administrator an der BHAK/S Imst)

COOL Förderverein
foerderverein@cooltrainers.at
c/o ibc Hetzendorf – BHAK/S Wien 12
(Rechtsträger des COOL-Impulszentrums)