Bundesministerium für Bildung und Frauen
Wähle deutsche Sprache Wähle deutsche Sprache

MMag. Martina Piok

Leitung, Öffentlichkeitsarbeit, Vernetzung, Jahrestagung, Betreuung COOL-Netzwerk - Schwerpunkt: COOL-Innovationsschulen, COOL-Multiplikator/-innen, Weiterentwicklung von COOL

Lehrerin an der BHAK und BHAS Wien 10
Mobil: +43 (0) 699 12129951
martina.piok@cooltrainers.at

Mag. Beatrice Winkler

stv. Leitung, Jahrestagung, Organisation Studienreisen, Betreuung COOL-Community - Schwerpunkt: Schulbetreuung, Mitarbeit eCOOL, Durchführung Zertifizierungen, Weiterentwicklung von COOL

Lehrerin an der HLW Bregenz-Marienberg
Mobil +43 (0) 676 / 544 15 11
beatrice.winkler@cooltrainers.at

Mag. Michael Csongrady

Betreuung COOL-Community - Schwerpunkt: Sekundarstufe 1, Schulbetreuung, Durchführung Zertifizierungen, Weiterentwicklung von COOL

Lehrer und Bildungsberater an der HTL Steyr
Lektor an der Fachhochschule Steyr
Mobile +43 (0) 650 7133000
michael.csongrady@cooltrainers.at

Mag. Erika Liebel

Mitarbeit Öffentlichkeitsarbeit und Vernetzung, interne Organisation, Organisation/Durchführung Zertifizierungen/Re-Zertifizierungen, Betreuung COOL-Community - Schwerpunkt: COOL-Multiplikator/-innen, Weiterentwicklung von COOL

Lehrerin an der business.academy.donaustadt
BHAK/BHAS Wien 22
Mobil +43 (0) 676 / 9448177
erika.liebel@cooltrainers.at

Mag. Christoph Maurer

Mitarbeit Öffentlichkeitsarbeit und Vernetzung, Betreuung COOL-Community - Schwerpunkt: COOL-Innovationsschulen, Durchführung Zertifizierungen, Weiterentwicklung von COOL

Lehrer am SZ Ybbs
Mobil: +43 (0) 676 6188466
christoph.maurer@cooltrainers.at

Mag. Christoph Rosenstatter

Betreuung COOL-Community - Schwerpunkt: Durchführung Zertifizierungen, Lehrgänge, Weiterentwicklung von COOL. 

Lehrer und Administrator an der HAK Neumarkt am Wallersee
Mobile +43 (0) 664 4000247
christoph.rosenstatter@cooltrainers.at

 
project participation: Lovevet   Erasmus +
concept & design: GTN-Solutions